Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2021 года)


16 июля 2021, 11:30

Житель Курска заплатит 220 тысяч рублей за магнит за газовом счетчике

Суд взыскал с курянина в пользу ООО «Газпром межрегионгаз Курск» более 220 тысяч рублей задолженности за природный газ, образовавшейся из-за установки магнита на счетчик.

Примечательно, что житель улицы Лермонтовской сам обратился в суд. Он требовал пересчитать сумму задолженности, а также взыскать компенсацию морального вреда за незаконные, по его мнению, перерасчеты.

В свою очередь ООО «Газпром межрегионгаз Курск» обратилось со встречным иском к курянину о взыскании образовавшейся задолженности.

Суд первой инстанции установил, что в мае 2019 года в ходе проверки было выявлено, что на счетчик был приклеен магнит, что позволяло прерывать учет потребленного газа. Выяснив этот факт, компания произвела перерасчет за три месяца, сумма превысила 220 тысяч рублей.

В итоге суд отказал в удовлетворении основного иска и удовлетворил исковые требования ООО «Газпром межрегионгаз Курск».

Курский областной суд подтвердил законность вынесенного решения. Оно вступило в законную силу.

Антон ФИЛИППОВ, фото из архива «ДДД»


Отзывы читателей (2)


Кирилл16 июля 2021, 13:46:06

Так тебе и надо,чёрт!



Владимир16 июля 2021, 16:17:29
город: Куйск

Наказать надо, но 73к за месяц — это что за дикие перерасчёт??? С ума сошли?


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025