Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 18 (1541) от 30.04.2024 Обновление: 30.04.2024, 21:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2021 года)


6 июля 2021, 11:01

Губернатор Курской области предложил помочь приюту для бездомных животных в Любазовке

На оперативной планерке в Доме Советов глава региона Роман Старовойт поднял тему приюта для бездомных животных, который находится в Лобазовке под Курском.

Губернатору рассказали, что у прокуратуры есть претензии к приюту и пункту передержки, те могут закрыться. Стоит отметить, что Роман Старовойт сам неоднократно приезжал в Лобазовку, привозил корм для бездомных животных.

- Мы много сделали для их поддержки, неправильно было бы сейчас закрывать учреждение. Давайте им поможем, — предложил глава региона.

Заместитель губернатора Сергей Стародубцев подтвердил, что в мае прокурорская проверка выявила три нарушения. Это отсутствие информации обо всех отловленных животных на сайте организации (сейчас «Право жить» занимается отловом бездомных животных на территории Железнодорожного района города Курска). Второе нарушение — отсутствие непрерывного ограждения по периметру всей территории. Оградить лишь зону с вольерами недостаточно, по закону, хозяйственные постройки тоже должны быть обнесены забором. Третье нарушение — отсутствие дезбарьера на въезде.

- Обсудили этот вопрос с управлением ветеринарии, окажем поддержку по второму и третьему пункту. Фонд должен не забывать размещать информацию на сайте — это их зона ответственности, — отметил Стародубцев.

- Спасибо за оперативность. Поддержку надо оказать, для организации это значительные финансовые затраты, — подчеркнул Роман Старовойт.

Представители «Право жить» пояснили «ДДД», что информации на сайте не было, так как его в это время переносили на другую площадку. Это нарушение уже исправлено. Организация также уже заказала за собственные средства дезбарьер. А вот на забор действительно требуются значительные средства, которых у организации просто нет.

Антон ФИЛИППОВ, фото администрации Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Марина6 июля 2021, 12:03:29

Отрадно читать, что в Курске есть люди неравнодушные к животным, а губернатору — спасибо.
Ведь животные эти ниоткуда не берутся, люди сами выбрасывают на улицу даже породистых и купленных за большие деньги. А потом почему-то жалуются на бездомных...
Что посеешь, то и пожнёшь...



Иван6 июля 2021, 20:37:01
город: Курск

Взял бы Старовойт и сам бы с друзьями и своим окружением помог бы бедным животным, а не просил бы помочь всю Курскую область.



Николай7 июля 2021, 22:11:15
e-mail: kozlitin59@mail.ru, город: Суджа

Скоро придётся загавкать и проситься в приют с нищей пенсией.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 163
Посетителей вчера: 26 045
Всего c 10.03.2003: 120 898 474
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных