Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2021 года)


7 июля 2021, 14:12

Три этажа здания администрации Курской области отремонтируют за 73,6 миллиона рублей

Три этажа Дома Советов будут отремонтированы и отреставрированы. Известно, что максимальная цена контракта — 73,6 миллиона рублей. Подрядчик должен определиться в августе.

Подрядчик должен будет отремонтировать крышу, перекрытия, фасад и фундамент с восстановлением гидроизоляции; заменить сети теплоснабжения и электроснабжения; установить системы кондиционирования и вентиляции воздуха, охранно-пожарную сигнализацию, а также установить в актовом зале мультимедийное, звуковое и световое оборудование, — сообщает издание «Край».

По данным «Эксперт-оценки», который еще два года назад опубликовал отчет, часть здания, в которой находится зал заседаний, относится к категории ограниченно-работоспособного состояния. Дальнейшая эксплуатация объекта культурного наследия возможна только после проведения комплекса ремонтно-реставрационных работ, «направленных на устранение морального и физического износа конструкций здания».

Ранее мы писали, что в актовом зале администрации Курской области течет потолок и отваливается штукатурка.

Юлия КУРАСОВА


Отзывы читателей (2)


Сергей7 июля 2021, 17:03:39
город: Курск

Не вложУца...



ДСП7 июля 2021, 20:15:43
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Сначала необходимо привести в порядок город для населения, потом можно и себе отремонтировать, так поступают порядочные чиновники, ведь они получают жалование из наших карманов.


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025