Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2021 года)


4 июня 2021, 14:25

В Курске управляющую компанию «Мой дом» лишили всех домов

УК «Мой дом», в управлении которой находилось 14 многоквартирных домов в Курске, недавно оказалась в центре скандала. Собственники квартир рассказали, что протоколы о переходе их домов в эту управляющую компанию были поддельными.

Выяснилось, что у Государственной жилищной инспекции Курской области также накопились вопросы к этой УК.

Были выявлены грубые нарушения лицензионных требований. УК «Мой дом» была дважды привлечена к административной ответственности. А 31 мая ГЖИ было принято решение об исключении из реестра лицензий сведений о всех многоквартирных дома, находившихся в управлении этой УК.

Сейчас госжилинспекция готовит документы для рассмотрения вопроса об обращении в суд с заявлением об аннулировании лицензии у данной управляющей компании.

Иван ПРОХОРОВ

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025