Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2021 года)


30 апреля 2021, 12:47

Бывший единоросс Геннадий Баев сложил депутатские полномочия

Бывший член «Единой России» Геннадий Баев, недавно вступивший в политическую партию «Справедливая Россия-Патриоты-За правду», сложил полномочия депутата Курского городского Собрания.

- Сегодня написал заявление в Курское городское Собрание о сложении полномочий депутата, — сообщил вчера поздно вечером на своей странице в соцсети Баев.

В Горсобрание он был избран в 2017 году. До 2019 года, по его словам, бы беспартийным. Затем стал сторонником «Единой России» и в прошлом году вступил в партию. В феврале этого года Баев вышел из «ЕР». А в апреле вступил в партию «Справедливая Россия-Патриоты-За правду». Ему предложили возглавить региональное отделение. Это произошло сразу после того, как Александр Четвериков оказался в центре скандала, связанного с хищением почти 100 миллионов рублей, и были приостановлены его полномочия в качестве председателя Совета регионального отделения партии.

Предложение Баев принял. Вопрос об избрании должен решиться на ближайшей конференции реготделения партии, которая запланирована на май.

Политическая партия «Справедливая Россия-Патриоты-За правду» была создана в феврале этого года путем объединения трех партий – «Справедливая Россия», «За правду» и «Патриоты России».

Отметим, что Геннадий Баев занимает должность заместителя генерального директора Фонда капремонта Курской области и является активистом ОНФ, ранее был сопредседателем реготделения Общероссийского народного фронта.

Иван ПРОХОРОВ, фото с личной страницы в соцсети Геннадия Баева

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025