Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2021 года)


28 апреля 2021, 15:22

В Курске представили концепцию благоустройства сквера на площади Перекальского

В Центре компетенций развития городской среды Курской области презентовали концепцию благоустройства сквера перед зданием педагогического колледжа на площади Перекальского.

Напомним, на площади Перекальского демонтировали павильоны. Как только их убрали, стал виден сам колледж и территория перед ним. В Центре компетенций разработали концепцию благоустройства этой территории. Предусмотрена высадка кустарников и многолетних травянистых растений.

Площадку планируют серьезно перестроить. Изменить пешеходные маршруты. Заменить всю плитку. Убрать столбы освещения с пешеходной части. Отделить дорогу от тротуара пешеходной зоной. Высадить новые деревья. И устроить площадку для отдыха и камерных выступлений. Дело в том, что напротив колледжа часто выступают уличные музыканты.

За чей счёт будут выполнены работы — пока не понятно. Завтра в администрации Курской области должно пройти совещание, на котором определят источник финансирования проекта и сроки реализации.

Ирина ВЛАДИМИРОВА

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025