Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (январь 2021 года)


13 января 2021, 11:10

В Курске с ценами на проезд в маршрутках происходит что-то непонятное

Со вчерашнего дня в «ПАЗиках» и «Фордах» они варьируются от 17 до 21 рубля. Куряне не могут понять, что происходит – повысили стоимость проезда или снова понизили.

- Вчера платила 21 рубль, сегодня – 18. Получается, стоимость проезда понизили? – недоумевает Наталья.

Поездка в маршрутках в Курске теперь напоминает лотерею. Особо везучим достается билет за 17 рублей. Столько платят пассажиры муниципальных маршруток.

В целом цены за проезд в Курске сейчас варьируются от 17 до 21 рубля.

Всё просто. Стоимость проезда увеличена в коммерческих маршрутках, работающих по нерегулируемым тарифам. В «ПАЗиках» и «Фордах» она с 12 января составляет 21 рубль. Там, где с пассажиров берут 18 и 19 рублей, пока не перенастроили терминалы оплаты. По крайней мере, так поясняют в мэрии. В муниципальных маршрутках тарифы не менялись и составляют 17 рублей.

Иван ПРОХОРОВ, фото автора


Отзывы читателей (1)


Светлана14 января 2021, 07:06:45

Транспорт исчез совсем. Маленькие маршрутки можно по пальцам пересчитать. Издевательство просто.


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025