Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2020 года)


17 декабря 2020, 13:54

Курский медицинский центр «Медассист» вошел в сеть «Медскан» Евгения Туголукова

На днях закрылась сделка о покупке группой компаний Евгения Туголукова «Медскан» 51% уставного капитала частного медицинского оператора «Медассист» в Курске, куда входит 3 клиники. Сумма сделки не разглашается. Уточняется, что выручка «Медассиста» в 2019 году составила 734 миллиона рублей.

«Теперь в сети «Медскан» 28 клиник, ожидаемая выручка в 2020 году — более 3 миллиардов рублей», — говорит Евгений Туголуков. Логику этой покупки он объясняет в рамках общей стратегии его группы компаний «Медскан». «В России до сих пор нет по-настоящему крупных операторов частного здравоохранения, — пояснил Туголуков. — По оценке наших аналитиков, емкость рынка позволяет каждому из игроков быть в 3-4 раза крупнее. В США — как минимум 20 компаний-лидеров рынка стоимостью по несколько миллиардов долларов каждая. В Турции, где население в два раза меньше, чем в России, крупные медицинские операторы имеют оборот до $1 млрд. в год. В то время как в России самые крупные игроки показывают обороты всего до $300 млн. в год — это мало, надо расти. Мы с партнерами считаем, что нужно консолидировать и структурировать отрасль, тогда каждый из больших игроков может весить до $1 млрд. И сами планируем развиваться в этом направлении и в будущем войти в пятерку лидеров».

Сделку прокомментировал и генеральный директор ООО «УК «Медассист» Леонид Конорев. «Непрерывное развитие, стремление к высококонкурентной, качественной медицине — принципы работы «Медассиста», — сказал он. — Мы увидели, что группа компаний «Медскан» также стремится к постоянному совершенствованию. В этом наши цели совпадают. Именно потому и было принято решение о присоединении нашей клиники к «Медскан». Теперь мы будем двигаться дальше вместе. Для нас это партнерство — возможность внедрить в практику передовые медицинские технологии, сделать их доступными для жителей Курской области и улучшить качество оказываемой медицинской помощи».

Юлия КУРАСОВА, фото medassist-k.ru


Отзывы читателей (1)


Солнце17 декабря 2020, 14:19:09
город: Курск

Сейчас цены взвинтят до московских :(


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025