Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2020 года)


16 октября 2020, 10:37

Суд обязал безработного жителя Курска платить алименты дочери

Облсуд оставил в силе решение по делу о взыскании с жителя Курска алиментов в твердой денежной сумме на содержание дочери.

С иском в суд первой инстанции обратилась жена курянина. Пара не живет вместе. Женщина решила взыскать с супруга деньги на содержание 8-летней дочери. Ответчик официально не трудоустроен, однако этот факт не освобождает его от уплаты алиментов. Истица хотела, чтобы муж ежемесячно перечислял 14688 рублей, то есть полтора прожиточного минимума, установленного в Курской области.

«Суд первой инстанции частично удовлетворил исковые требования, взыскав с ответчика в пользу ребенка алименты в твердой денежной сумме в размере 7500 рублей, что на момент вынесения решения соответствовало 0,77 величины прожиточного минимума для детей по нашему региону, с последующей индексацией, ежемесячно до дня совершеннолетия ребенка», — говорится в сообщении Курского областного суда.

Ответчик был не согласен. В облсуде мужчина просил снизить размер алиментов. По мнению горожанина, родители должны в равных долях обеспечивать содержание детей, а истица имеет стабильную зарплату.

Курский областной суд признал доводы ответчика несостоятельными, отметив, что суд первой инстанции принял обоснованное решение. Кроме того, предоставление дочери ежемесячного денежного содержания в размере, установленном судом, будет в наибольшей степени отвечать интересам ребенка и не нарушит права ответчика.

Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025