Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2020 года)


6 октября 2020, 17:00

Фестиваль «РИФ-Воронеж 2.0» пройдет в новом формате

Региональный фестиваль интернет-технологий «РИФ-Воронеж 2.0» состоится 10-11 октября на базе отдыха «Лесная Сказка», территория которой будет переименована в РИФополис – город для тех, кто сильнее обстоятельств. В этом году заявлен принципиально новый формат мероприятия: загородная площадка, дискуссионные клубы, активный нетворкинг. Количество участников ограничено, «РИФ-Воронеж 2.0» будет платным.

Оргкомитет регионального фестиваля интернет-технологий анонсировал программу «РИФ-Воронеж 2.0», ключевыми событиями которой станут дискуссионный клуб и бизнес-завтрак.

Принцип работы дискуссионного клуба заключается в совместном обсуждении острых тем, разборе реальных кейсов участников и поиске решений для выхода из кризиса с помощью digital-инструментов. В отличие от привычного фестивального формата, когда участники слушают доклады приглашенных экспертов, здесь спикером может стать каждый – это сделает РИФ-Воронеж 2.0 максимально приближенным к повседневным и жизненным вопросам и проблемам, сделает акцент на практике использования digital в бизнесе, реальных возможностях интеграции трендов в ежедневную работу.

Среди ключевых тем Дискуссионного клуба 2.0:

• Актуальные возможности сотрудничества и коллабораций – способы создания бизнес-альянсов, рассмотрят их плюсы и минусы.

• Клиентоориентированность и сервис – меняются ли принципы клиентоориентированности в современных условиях, и как находить и работать с клиентами в кризис.

• Команда и мотивация – взаимодействие между сотрудниками, особенности удаленной работы, поиск новых кадров и выгорание.

Дискуссионная площадка откроется 10 октября в 14:00.

На следующий день, 11 октября в 11:00 стартует бизнес-завтрак — неформальное общение с приглашенными спикерами: обсуждение реальных кейсов, вопросы, варианты интеграции трендовых digital-инструментов.

Помимо оригинальной деловой программы в этом году «РИФ-Воронеж 2.0» также предложит участникам различные нетворкинг-активности в open-air формате: заявлена IT-кухня, в которой готовить различные блюда будут сами участники фестиваля, спортивные активности и традиционная РИФ-вечеринка.

Организаторы отмечают, что «РИФ-Воронеж 2.0» станет самым необычным, ламповым и душевным событием за всю историю фестиваля.

Участие платное. Узнать подробности и подать заявку можно на сайте 20.rifvrn.ru

Справка: IT-форум «РИФ-Воронеж» проводится ежегодно с 2009 года при поддержке Российской Ассоциацией Электронных коммуникаций (РАЭК), Минкомсвязи РФ.

С 2013 года форум получил поддержку государства. С 2017 года IT-форум изменил свой статус на «Фестиваль интернет-технологий»

В 2019 году фестиваль очно посетили более 5200 участников. Деловая программа включала в себя выступления 110 спикеров из России и зарубежья, и проходила 2 дня в 7 залах масштабной площадки Event-Hall.

В 2020 году фестиваль поддержало более 80 партнеров. Во внепрограммных активностях РИФ-Воронеж в 2019 году приняло участие 26 компаний, а площадь выставочной зоны составила более 2500 квадратных метров.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам 20.rifvrn.ru

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025