Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2020 года)


30 сентября 2020, 10:34

Роман Старовойт: «Те, кто убивает наши реки, должны понести справедливое наказание»

На оперативном совещании администрации Курской области обсудили экологическую катастрофу на реке Сейм в районе очистных сооружений. По словам заместителя губернатора Алексея Смирнова, за сентябрь было выявлено 13 участков, где курские предприятия производят сброс в систему Курскводоканала.

- На самом деле это пять предприятий, потому что сразу несколько участков относятся к «Европе», два участка — это «Конти» и так далее. Сейчас уточнили данные, это будет 660 тысяч штрафа, который выставит комитет экологии Курской области. Плюс работаем с Росприродназором. Они выставят штрафы предприятиям напрямую. И совместно с Водоканалом выставим ущерб предприятиям порядка 10 миллионов рублей, — отметил Алексей Смирнов.

Работа продолжается. По словам Смирнова, работники Курсводоканала ежедневно обходят сливные приемники и при наличии подозрений на сброс отправляют материалы в лабораторию.

- Те, кто убивает наши реки, должны понести справедливое наказание, — подчеркнул глава региона Роман Старовойт.

Ирина Владимирова, фото Максим Бондарев


Отзывы читателей (2)


Владимир30 сентября 2020, 11:04:39
город: Куйск

Что такое 600к для вышеупомянутых предприятий? Копейки!!! Я считаю, что при ДОКАЗАННЫХ СЛИВАХ не и тот — штраф 5мл., директору лично штраф 1мл. Придриятия лишать всех лицензий на торговлю и производственную деятельность. Счета под арест, до устранения причины сброса. Вот только тогда это будет существенно и невыгодно. А 600к та же Европа заплатит и не по-чешется.



Владислав Воронов30 сентября 2020, 19:24:39

Кривецкий сахзавод в самых верховьях Сейма в этот список.


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025