Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2020 года)


17 сентября 2020, 13:37

С начала года 40 жителей Курской области перенесли пересадку органов

Как сообщили в областной клинической больнице, с начала 2020 года порядка 40 пациентов из Курской области получили высокотехнологичную медицинскую помощь в стационарах Москвы по программам органного донорства.

Об одном из случаев врачи рассказали подробно. «Курянин поступил в медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова Минздрава России летом. У него наблюдались проблемы с функциями почек. Столичные специалисты приняли решение провести операцию по пересадке донорского органа. Дальнейшее лечение мужчина получает в Курской областной клинической больнице, где прошел комплексное обследование», — рассказывают в КОКБ.

Сейчас пациент получает сложное и дорогостоящее лечение за счет государства. Пересаженная почка успешно функционирует, но наблюдаться больной будет пожизненно. После выписки из областной клиники трансплантируемый продолжит поэтапное восстановление.

Ирина ВЛАДИМИРОВА, фото pixabay.com

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025