Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2020 года)


20 августа 2020, 15:45

Губернатор проинспектировал строительство бассейна в курском поселке

В рамках рабочей поездки в Пристенский район глава региона ознакомился с ходом работ строящихся объектах. Это второй этап физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и детский сад.

Отмечается, что в бассейне одновременно смогут заниматься 40 человек, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Закончить работы подрядчик планирует в ноябре текущего года.

«Мы рассчитываем на вас. Объект долгожданный. ФОК сейчас востребован, а ближайший бассейн и вовсе находится в Курске. Рассчитываю, что вы справитесь в обозначенные сроки», – отметил губернатор.

К уже имеющемуся в Пристени детскому саду планируют пристроить помещения, где разместятся 4 ясельные группы на 50 детей. Ведется подготовка участка и земельные работы. Романа Старовойта заверили, что в эксплуатацию объект сдадут к сентябрю 2021 года.

«Помимо того, глава региона по просьбам, поступающих через социальные сети, осмотрел благоустройство центра Пристени. Возникающие вопросы будут отработаны с главой района», — отмечает областная администрация.

Ирина ВЛАДИМИРОВА, фото администрация Курской области

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025