Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2020 года)


17 августа 2020, 10:23

Сумской мост поступит на баланс Курска в следующем году

Не так давно куряне узнали, что у Сумского моста нет хозяина. Из-за этого объект долгие годы не ремонтировался, его состояние оставляет желать лучшего.

Сегодня этот вопрос подняли на оперативном совещании у губернатора Курской области Романа Старовойта. Выяснилось, что Курск готовится принять объект в собственность. Но процедура рассчитана на 12 месяцев, пояснил глава города Виктор Карамышев, завершена она будет не раньше марта 2021 года.

К счастью, несущие конструкции моста пока находятся в удовлетворительном состоянии. Дорожное полотно подрядчик обновил по собственной инициативе вместе с ремонтом улицы Сумской. Но лестничные марши разрушаются, объекту требуется капитальный ремонт.

— Мост в центре города, одна из основных транспортных развязок, — подчеркнул Роман Старовойт. — И этот объект был без хозяина, никто не занимался его содержанием. Я правильно понимаю?

— Это пример не единичный. Мы с вами вспоминали улицы Фестивальную и Гудкова — многое просто не в собственности города, — добавил Виктор Карамышев. — Сейчас мы над этим работаем, чтобы была возможность и содержать эти объекты, и ремонтировать.

— Как такое вообще могло получиться? Улицу Фестивальную строили совсем недавно, был подряд, в торжественной обстановке ленточки резали, шарики пускали. И потом этот объект оказывается ничейным, — удивился глава региона. — Кто за это ответит? Мы можем провести экспертизу?

— Определим, кто не принял меры. Готов буду доложить вам к концу недели, — пообещал мэр.

Ирина ВЛАДИМИРОВА, Друг для друга Курск Онлайн

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025