Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2020 года)


6 августа 2020, 17:22

Курский городской роддом откроется 12 августа

Стала известна дата, когда возобновит свою деятельность курский городской клинический роддом. Напомним, в конце апреля больница была перепрофилирована под ковидный госпиталь. После этого областной центр столкнулся с нехваткой медучреждений, которые обеспечивают родовспоможение. Когда пик заболеваемости коронавирусом миновал, роддом стал первым ковидным стационаром, который решили вернуть к обычной работе.

Как сообщает региональный комитет здравоохранения, в помещениях уже проведены необходимые противоэпидемические мероприятия. До 10 августа будет завершен косметический ремонт. На первом этаже городского роддома появится отделение обсервации. Сам роддом заработает 12 августа.

О непростой работе в статусе ковидного стационара рассказала главный врач городского клинического роддома Калерия Ильченко:

- У нас было четыре врача-инфекциониста, хирург, врачи поликлиник и кафедр, но большая часть сотрудников – это акушеры-гинекологи, детские и взрослые реаниматологи, неонатологи. Тем не менее мы справились благодаря нашей слаженной работе, у нас не заболел ни один медработник.

С апреля по июль в городском роддоме лечился 531 пациент. Все приобретенное во время пандемии оборудование, в том числе аппарат КТ, для которого сейчас монтируется модуль, останется в медучреждении.

Тем временем сотрудники больницы скорой медицинской помощи Курска обратились с открытым письмом к губернатору Роману Старовойту. Они написали, до них довели распоряжение в течение семи дней расформировать отделение для больных COVID-19, не нуждающихся в ИВЛ, №3 и реанимационного отделения для больных коронавирусом № 2 для создания в них Центра оказания паллиативной помощи. Медики предостерегают от такого решения на пороге второй волны пандемии.

Ирина Владимирова, фото администрации Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 068
Посетителей вчера: 34 318
Всего c 10.03.2003: 120 850 561
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных