Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2020 года)


18 июля 2020, 18:26

Эксперты выясняют причины массового мора рыбы под Курском

Комиссия устанавливает причину мора рыбы в селе Анахина Октябрьского района. Проведено обследование реки Сейм на территории от СОК «Олимпиец» до Анахина. Ранее мы писали о том, что местные жители жалуются на массовую гибель рыбы.

В состав комиссии вошли сотрудники областного комитета экологической безопасности и природопользования совместно с представителями МЧС России по Курской области, ГИМС МЧС России по Курской области, Росрыболовства, Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора, администрации города Курска.

Сегодня, 18 июля, сотрудниками водоканала совместно с администрацией района при содействии ГИМС организован выезд по сбору рыбы с берега, также её уберут с поверхности воды.

Как отметил председатель комитета экологической безопасности и природопользования Константин Поляков, в случае выявления новых фактов мора рыбы муниципальным образованиям дано поручение незамедлительно информировать ведомство по дежурному телефону: 8-930-764-73-00. В связи с тем, что река Сейм – это федеральный объект, причину гибели рыбы на данном участке сейчас в рамках проверки устанавливают в Росрыболовстве и Росприроднадзоре по Курской области.

В тему: На реке Сейм под Курском опять гибнет рыба

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на новости Друг для друга Курск Онлайн в Яндекс.Дзен

Вступайте в наши группы в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, подписывайтесь на канал ДДД Курск в Youtube. С нами события ярче!

Друг для друга Курск Онлайн

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025