Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2020 года)


15 июля 2020, 13:57

Турция объявила о возобновлении авиасообщения с Россией

Министерство транспорта и инфраструктуры Турции сообщило, что Москва и Анкара договорились возобновить полеты. Однако россиянам, и жителям Курской области в том числе, паковать чемоданы рано. Точной даты пока нет.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что с 15 июля власти начнут постепенно снимать ограничения на полеты за рубеж, сообщает ria.ru. Авиасообщение будут возобновлять с теми странами, где заболеваемость коронавирусом составляет не более 40 случаев на сто тысяч населения, среднесуточный прирост числа заболевших и показатель распространения COVID-19 в этих странах не должен превышать 1%.

Минтранс РФ пока не уведомлял российские авиакомпании о возобновлении авиасообщения между РФ и Турцией с 15 июля. Об этом ТАСС сообщил источник в одной из авиакомпаний.

На этой неделе основной турецкий авиаперевозчик компания Turkish Airlines сообщил о планах с 1 августа начать совершать по 14 рейсов в неделю в Москву, позже — возобновить полеты в регионы РФ.

Напомним, международное авиасообщение между Россией и другими странами было приостановлено 27 марта в связи с пандемией коронавируса.

Юлия КУРАСОВА, фото realtur.com.tr

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025