Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2020 года)


15 июля 2020, 17:44

В армию забрали 1500 курян

В Курской области завершилась призывная кампания. Ряды вооруженных сил пополнили 1500 курских призывников.

Как отметили в администрации Курской области, учитывались пожелания юношей по выбору войск. Большая часть курян будет служить в Западном военном округе.

«В этом году призыв граждан проходил в сложных условиях пандемии COVID-19, вопросы здоровья новобранцев были на особом контроле. Отправка команд в войска была организована с соблюдением комплексных мер безопасности. Все курские ребята доставлены к месту службы здоровыми», — подчеркивается в сообщении. Ранее отмечалось, что перед отправкой к мечту служба всех дважды тестировали на коронавирус.

В регионе начался набор абитуриентов в военные вузы. Выездная комиссия работает до 5 августа. В течение этого времени все желающие могут подать заявление в военные комиссариаты по месту жительства, а после пройти тестирование и проверку уровня физической подготовки.

Ирина ВЛАДИМИРОВА, фото myseldon.com


Отзывы читателей (2)


серг16 июля 2020, 13:53:56

Забирают в полицию , а в армию призывают...



Владимир16 июля 2020, 23:12:59
город: Куйск

Не забрали, а призвали...


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025