Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2020 года)


15 июня 2020, 10:57

В Курской области на детей 16-17 лет выплатят по 3000 рублей

Сегодня на оперативном заседании в Доме Советов губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что принято решение выплатить на детей 16-17 лет по 3000 рублей.

В связи с коронавирусом президентом России были установлены выплаты на детей до 15 лет включительно. 16-ти и 17-летние оказались без материальной поддержки. На федеральном уровне решение о выплатах этой категории несовершеннолетних пока не принято. Чтобы поддержать семьи с детьми, в Курской области вводится региональная единовременная выплата в размере трех тысяч рублей.

- Несправедливо вышло, что фактически одноклассники в старших классах — кто-то получает денежную поддержку, а кто-то нет. Пусть это небольшая сумма, но исходя из возможностей нашего бюджета, я прошу оперативно обеспечить эту выплату, — сказал Роман Старовойт.

Замгубернатора Андрей Белостоцкий отметил, что в Курской области около 20 тысяч детей 16-17 лет.

Председатель комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области Татьяна Сукновалова сообщила, что сейчас готовится нормативная база. Выплата будет носить заявительный характер.

- Я думаю, в начале июля первые выплаты уже поступят на счета курян, — сказала Татьяна Сукновалова.

Иван ПРОХОРОВ, фото автора

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025