Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2020 года)


28 мая 2020, 12:22

В Курской области расширят список мест, где разрешно проводить публичные мероприятия

На сегодняшнем заседании Курской областной Думы, которое проходит в заочном формате, депутатам предлагается внести коррективы в список мест, где запрещены публичные мероприятия.

Из него исключаются торгово-развлекательные комплексы и рынки, Красная площадь в Курске, культовые здания и объекты природоохранного и историко-культурного значения, территории, прилегающие к зданиям, занимаемым правоохранительными органами.

Вынесенные на рассмотрение проекты законов и постановлений были заранее высланы им по электронной почте вместе с листом заочного голосования. Результаты будут подведены счетной комиссией после того, как в региональный парламент поступят листы заочного голосования депутатов.

К слову, публичные мероприятия на Красной площади Курска проводились и ранее. Это были праздники и народные гуляния. А вот проводить митинги было запрещено. Теперь этот запрет могут снять.

Иван ПРОХОРОВ, фото ВК Курская область

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025