Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2020 года)


11 мая 2020, 11:29

Банда детей угнала 46 автомобилей на миллион долларов

В штате Северная Каролина автомобильные воры воспользовались пандемией коронавируса и режимом самоизоляции для того, чтобы устроить массовые угоны новых автомобилей из пустующих дилерских центров.

При этом, по сообщениям dailymail.co.uk, в городах Уинстон-Сейлем и Кернерсвилл в преступной схеме была задействована целая банда малолетних преступников, самому младшему из которых было девять лет, самому старшему – шестнадцать. Пострадали в общей сложности 14 дилерских центров, причем некоторые угонщики наведывались для совершения краж по нескольку раз.

В итоге девятнадцати угонщикам удалось завладеть 46 автомобилями, находившимися в салонах продаж или ремонтной зоне. Общая сумма угнанных автомобилей превысила 1 млн 100 тысяч долларов. В основном это были премиальные модели Audi, Lexus и Infiniti, а также Toyota, Volvo, Honda, Ford, Subaru и Chevrolet.

Угоны начались в середине марта. Как правило, самые маленькие участники банды воровали ключи от новых автомобилей из автосалонов, потом подключались собственно угонщики – тинейджеры постарше. Большая часть преступников уже арестована. Возвращены также 40 из 46 угнанных автомобилей. Обвинения в причастности предъявлены 19-летнему Мекелу Сьюарту Биннсу. Вероятно, этот американец выступил в качестве заказчика. Тем не менее, по словам офицера местной полиции Эми Голдина, многие машины угонялись не под заказ, а для того, чтобы развлечься. Как говорят задержанные, побороть скуку в условиях карантина.

Интересно, что в места заключения направлены лишь четыре несовершеннолетних преступника. Как сообщили в местном управлении общественной безопасности, это связано с условиями пандемии и политикой местных властей ограничить число заключенных в центрах содержания заключенных. Для слежения за подозреваемыми на них надеты электронные браслеты, и они находятся под домашним арестом.

rg.ru


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 374
Посетителей вчера: 26 773
Всего c 10.03.2003: 120 875 640
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных