Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2020 года)


9 мая 2020, 09:07

«С простудой это не спутаешь», – курский депутат рассказал, как болел COVID-19

Две недели назад стало известно, что коронавирусом заразился депутат Курского городского Собрания Евгений Маслов. На своей странице в соцсети он рассказал, как протекало заболевание.

– Впервые почувствовал себя плохо 21 апреля, когда поднялась температура. 25 апреля мне установили диагноз – коронавирусная инфекция. Вначале болезнь протекала в легкой форме, затем состояние ухудшилось, – написал Маслов.

Мы попросили Евгения Николаевича рассказать о симптомах, потому что многих интересует, как проявляет себя новая коронавирусная инфекция, попадая в организм.

– С простудой это не спутаешь, – отметил Маслов. Он сказал, что высокая температура (38,5–38,7 градуса) держалась в течение десяти дней. Болела голова, и были боли в грудной клетке, которые сопровождались затрудненным дыханием. На третьи сутки появился интенсивный сухой кашель, мышечные боли и выраженная слабость. И сухость во рту такая, что пить хотелось постоянно. Госпитализация, к счастью, не потребовалась. Однако лечение было серьезным.

– Но все самое страшное позади. Хочу донести до вас мысль о том, что все это не шутки. Вирус существует, и у разных людей заболевание протекает по-разному. У кого-то – легко, у кого-то – тяжело, – подчеркнул депутат.

У его супруги, которая работает врачом-кардиологом, заболевание протекало намного легче. Из симптомов – незначительные признаки ОРВИ, а также потеря обоняния и вкуса. У Евгения Николаевича таких проявлений не было.

Анна АЛЕКСАНДРОВА

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025