Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2020 года)


6 мая 2020, 14:18

В Курской области будут выпускать медицинские маски: больше миллиона штук в месяц

В курских больницах, которые были перепрофилированы под коронавирусные стационары, сейчас дефицита средств защиты нет. Об этом на своей странице в соцсети написал Роман Старовойт.

- Мы продолжаем наращивать поставки, чтобы создать дополнительный запас и обеспечить СИЗ других медработников, которые могут контактировать с заражёнными, — рассказал подписчикам глава региона. — Также на местном предприятии «Бел-Поль» будет организована линия по производству индивидуальных медицинских масок. 12 мая ожидаем поставку оборудования, с 15 мая приступят к монтажу. В результате сможем производить в месяц до 1,2 млн масок. В 20-х числах мая первые одноразовые медицинские маски курского производства начнут поступать в объекты здравоохранения региона и в аптеки».

Юлия КУРАСОВА, Друг для Друга Курск Онлайн


Отзывы читателей (2)


Иван6 мая 2020, 15:49:01
город: Курск

Уже сделано как всегда через ..... Масок нет за то масочный режим объявлен только не понял почему санэпидемврачем да еще и постановлением общеобязательным, а не губернатором высшим должностным лицом в Курской области. У нас же нет карантина и эпидемии.



василич6 мая 2020, 18:40:27
город: курск

по какой же цене? если сейчас говорят, что производство стоит 16-18 р за шт., столько же перекупы и 20проц наценка аптек. если производство в курске, способны ли власти устранить посредников между производителем и продавцом? и вернуть стоимость в аптеке до приемлемого уровня?
посмотрим...


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025