Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2020 года)


24 апреля 2020, 13:32

Пенсионный фонд предупредил курских работодателей о новых сроках отчетности о приеме на работу и увольнении

В отделении Пенсионного фонда по Курской области сообщили, что в связи с постановлением правительства России сокращен срок предоставления работодателями данных о приеме и увольнении работников. Это временные правила. Они направлены на поддержку людей, потерявших работу на фоне пандемии коронавируса.

Так как документы сейчас подаются дистанционно, сведения, которыми обмениваются органы государственной власти и учреждения, должны поступать более оперативно. В нынешней ситуации это позволит центрам занятости населения быстрее принимать решение о предоставлении пособия по безработице.

- Согласно постановлению, работодатель представляет в Пенсионный фонд России данные о приеме и увольнении работников не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа или распоряжения, — сообщили в пресс-службе отделения ПФР.

Иван ПРОХОРОВ

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025