Новости компаний (апрель 2020 года)
15 апреля 2020, 21:20 Курянам объяснили, в каких случаях за выход из дома не выпишут штрафВ Курской области ужесточается контроль за соблюдением режима самоизоляции. В Доме Советов разъяснили, с какой целью можно покинуть дом или квартиру и не заработать штраф. Таких поводов совсем немного. И все они были озвучены ранее. Власти ссылаются на Распоряжение губернатора Курской области от 3 апреля 2020 года № 111-рг «О внесении изменений в распоряжение Губернатора Курской области от 10.03.2020 № 60-рг «О введении режима повышенной готовности», опубликованное в «Российской газете». Пункт 19 данного документа гласит, что граждане обязаны не покидать места проживания (пребывания), за исключением: - случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;
- случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена, в соответствии с настоящим распоряжением, осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории Курской области, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки). Такие следования (передвижения) граждан осуществляются при наличии маршрутных листов, выданных в соответствии с порядком, установленном Администрацией Курской области;
- случаев следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим распоряжением, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.
Ранее власти предупредили, что теперь за нарушение режима карантина и самоизоляции курян будут штрафовать. За соблюдением гражданами введенных правил будут следить около 500 патрулей, состоящих их сотрудников УМВД, Росгвардии, МЧС. Куряне должны будут предъявлять маршрутные листы. Сотрудники ГИБДД начнут проверять автомобилистов. Нарушителям режима карантина и самоизоляции грозит административное наказание по статье 20.6.1 КоАП РФ. Штрафы для граждан составляют от 1 до 30 тысяч рублей. Ирина Владимирова, фото администрации Курской области
| Сергей | 15 апреля 2020, 21:46:40 | |
А в случае если для меня поступил из интернет-магазина заказ и этот товар не может лежать на складе более 3 х суток и мне для прибытия на склад нужен маршрутный лист? И где я его возьму... И правду говаривали, что наступит время и будут все ходить по стрелкам, а шаг вправо или влево- наказание...
| Читатель | 15 апреля 2020, 23:33:48 | |
Сергею. Читайте внимательно. Маршрутные листы нужны работающим. В Вашем же случае: "– случаев следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим распоряжением" Никакой маршрутный лист не требуется. К тому же никто не мешает заказать товар с доставкой на дом, если только вы не хотите сэкономить сотню-другую на этом.
| Елена | 16 апреля 2020, 00:28:05 | | город: Курск |
Подскажите, пожалуйств, на личном автомобиле можно посещать продуктовый магазин, расположенный не вблизи с местом проживания? Можно
| Наталья | 16 апреля 2020, 08:12:41 | |
Я лежу в больнице.Как родственникам привезти мне передачу?
А почему нигде не пишут по поводу работ на садово-огородном участке ? Можно туда ездить на автомобиле или нет ? И что будет с 18 апреля- дня открытия дачного сезона
? Открытие дачных перевозок перенесено на 1 мая. Ездить без надобности никуда не рекомендуется.
| Иван | 16 апреля 2020, 09:54:01 | |
А как быть если мусорка в 250 метрах от дома? Как пойти в гараж где в подвале овощи хранятся, если он дальше 100м от дома? Если родственник плохо ходит и лежит в больнице, как его навестить? Как плохоходящему человеку добраться до дома, может и за пределы Курска, если его выписали из больницы, а родственники на самоизоляции (в общественный транспорт и такси он сесть не сможет и денег на такси нет)? Как быть если надо работать, у организации несколько объектов по городу, а в маршрутный лист вписываются только две точки: место жительство и один из объектов организации? 100 метров — это максимально рекомендованное расстояние для выгула собак. Что касается магазинов, аптек — рекомендовано пользоваться ближайшими. В каждой ситуации — свое решение. По поводу перемещения работающих, есть маршрутный лист, можно сделать приказ руководителя с указанием точек передвижения.
Здравствуйте, на выходных решили съездить в деревню в Пристенский район на личном автомобиле помочь родителям, можно ли осуществить поездку?
| Владимир | 16 апреля 2020, 12:40:49 | | город: г Курск |
Все таки не ясно,можно ли ездить на дачу на своем автомобиле или нет.Дело в том,что на дачу без надобности никто не ездит,там надо и почву под посадку подготовить и деревья обработать итд итп,естественно утром едешь на дачу,а вечером домой,ведь постоянно находиться на даче пока невозможно,нет воды и погода не позволяет.И второй вопрос,хорошо храмы посещать нельзя,а освятить кулич на улице возле храма,как это ранее было,будут ли священники освящать в этом году или нет и если будут,то в каких храмах города.Ну и конечно и то и другое в масках и перчатках???
Могу ли я выехать на дачу за 35 км от Курска без маршрутного листа на личном автомобиле для самоизоляции? И как мне пополнять запас продуктов, если для этого опять нужно возвращаться в город? Как мне объясняться с ГИБДД?
Можно ли жителям сел сьездить за свежими продуктами например в Линию или в аптеку за лекарством Можно, если это жизненно необходимо, соблюдая правила профилактики
| Ольга | 16 апреля 2020, 20:45:15 | | город: Курск |
1 раз в неделю я хожу в магазин за продуктами себе и бабушке, затем отвожу продукты ей на машине. Т.е. я теперь не могу это делать (иначе оштрафуют), а моя семидесятипятилетняя бабушка должна ходить в магазин сама?
в тюрьме и в конц лагерях кормили тут вряд ли деньги закончились давно мусорки пустые что бы проверить на предмет еду одно сдохнуть от голода
Я нахожусь на самоизоляции , а жена работает .... Могу ли я ее на личном авто доставлять и забирать с работы не выходя из автомобиля ?
Нам нужно забрать газовую поиту с мвидео.как забрать? Как оформить пропуск?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Родственнику назначили прибытьь в г.Курск на ул.Магистральную для прохождения обследования в среду 22-апреля. Он инвалид 1-группы и ему не очень легко передвигаться по состоянию здоровья тем более в это время и на такое расстояние.Особенно домой будет проблема уехать после обеда. Обследование сказали будет плановое на 1-день.И потом определят дату последующей госпитализации и прохождения дальнейшего лечния. Как я могу Его отвезти на личном транспорте и не попасть на штрафные санкции? Спасибо. Здравствуйте, Владислав! Должно быть направление и (или) иные документы, подтверждающие, что родственнику необходимы медицинские процедуры. В случае остановки правоохранительными органами предъявите их и объясните ситуацию. Проблем быть не должно
В Москве можно оформить цифровой пропуск с "иной целью", в том числе и для поездок на дачу дважды в неделю. Почему у нас не практикуются цифровые пропуска? В чем разница между московским дачником и курским?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, Я живу в городе Мне надо добраться до посёлка он находится 80 км от города мне нужно отвезти лекарство родственников, но я могу добраться только на общественном транспорте, как мне быть?
| Александр Егоров | 28 апреля 2020, 13:53:01 | | e-mail: eav56@inbox.ru, город: Курск |
Объясните, как можно выдержать расстояние 100м. для выгула собаки, если рядом с домом детская площадка, далее территория Следственного комитета и школы. Чтобы не нарушить одни запреты, надо отойти дальше. Расстояние между жилыми домами менее 100 м., а вдоль дорог есть зелёные насаждения где можно отлично выгуливать. Почему именно 100 метров. В нашем городе нет специальных площадок для выгула собак, да ешё в пределах 100 м. от дома.
| Александр Егоров | 28 апреля 2020, 14:01:32 | | e-mail: eav56@inbox.ru, город: Курск |
Извините, забыл спросить. Правомерно ли был выписан штраф работниками правоохранительных органов за выгул собаки в 4 часа 15 минут утра на расстоянии примерно 200 метров от дома проживания.
Выскажите своё мнение о новости
|

- июнь 2026
- 16.06 Двойная радуга и полоса Александра появились над Курском
- 16.06 В Курске отменили отключение холодной воды 17 июня
- 16.06 Призывавшая жаловаться на УК Дворцова раскритиковала клининговую компанию за жалобу на УК
- 16.06 17 июня начнутся гидравлические испытания теплосетей в Северо-западном районе Курска
- 16.06 В Курске прокуратура занялась опасной детской площадкой
- 16.06 Курская область окажется во власти тропосферной ложбины
- 16.06 Курянка отсудила у стоматолога полмиллиона за плохо вылеченные зубы
- 16.06 В Курской области произошел массовый мор рыбы
- 16.06 В Курске 17 июня произойдет масштабное отключение воды
- 16.06 Политолог Слатинов прокомментировал досрочный уход Худина с поста ректора КГУ
- 16.06 219 атак ВСУ на Курскую область за сутки: ранены три человека
- 15.06 Ректор КГУ Худин досрочно сложил полномочия
- 15.06 Хинштейн: в Курской области создадут комиссии по этике и служебному поведению чиновников
- 15.06 В Курской области насчитали 508 соловьев
- 15.06 Фильм выпускника курского вуза вошел в основную программу Шанхайского кинофестиваля
- 15.06 Детский энергопатруль «Россети Центр» напомнил юным курянам правила электробезопасности
- 15.06 «Пошел вон!» или «Пошел, Вов»: что сказал чиновник на планерке у Хинштейна
- 15.06 В Курской области партия «Новые люди» помогла семье ветерана СВО из Пристенского района
- 15.06 В Курске улица Пучковка стала дорогой смерти
- 15.06 В Курской области продолжится похолодание с дождями
- 15.06 В Курской области выясняют, почему у автобуса вывалился двигатель
- 15.06 Хинштейн пообещал наказать чиновника, выкрикнувшего «Пошел вон!» на заседании правительства Курской области
- 15.06 Мэр Маслов призвал курян вступать в коммунальные службы
- 15.06 «Пошел вон!» — что произошло на заседании правительства Курской области
- 15.06 Хинштейн: Куряне устали от затянувшегося проекта по реконструкции трамвая
- 15.06 Хинштейн: за сутки ВСУ 216 раз ударили по Курской области, пострадали 6 человек
- 15.06 В Курске на маршрут 33-г не выйдут автобусы из-за смерти перевозчика
- 13.06 На Красной площади Курска устраняют порыв сети водоснабжения
- 13.06 В Курске стартовал кинофестиваль под открытым небом
- 13.06 Хинштейн назвал Соловьёва «курским соловьём»
- 13.06 В Курске благоустраивают скверы «Пеликан» и «Студенческий»
- 13.06 Курянин хочет отсудить у фермера 11 млн рублей в связи с гибелью пчел
- 13.06 В честь 92-летия Курской области запущен краеведческий фотомарафон
- 13.06 307 атак ВСУ на Курскую область за сутки: повреждены дома и автомобили
- 12.06 Главную курскую святыню перенесли в Коренную пустынь
- 12.06 В Курске приступили к ремонту дорог
- 12.06 Мэр Курска записал видеообращение к жителям, стоя на крыше
- 12.06 Хинштейн: за сутки ВСУ 260 раз ударили по Курской области
- 11.06 «Ростелеком» обеспечил интернетом еще семь тысяч жителей Курской области
- 11.06 Две тысячи роутеров шестого поколения приобрели курские абоненты «Ростелекома»
- 11.06 В Курске момент жесткого столкновения мотоцикла и «Нивы» попал на видео
- 11.06 На Курск обрушился тропический ливень
- 11.06 МегаФон ускорил магистральную сеть в 4 раза
- 11.06 Депутат Якунин предложил курским министрам работать за ползарплаты
- 11.06 Эксперты подсчитали, во сколько обойдется загородная свадьба в Курской области
- 11.06 Депутат предложила построить в Курске фуникулер до Боевки
- 11.06 В Курской области пенсионерка продала машину, заняла деньги и продала украшения, чтобы отдать мошенникам 4,7 миллиона
- 11.06 Бюджет Курской области 2025 года исполнен с дефицитом 9 млрд рублей
- 11.06 Под Курском прокуратура добилась сноса забора у реки Сейм
- 11.06 В Курской области прогнозируют грозы и похолодание
- 11.06 Житель Курской области 16 лет хранил порох в диване
- 11.06 Выборы в Курскую областную Думу назначены на 20 сентября
- 11.06 Попытка вызвать девушку на час закончилась для курянина шантажом и потерей 200 тысяч рублей
- 11.06 В Курской области отремонтируют 248 километров дорог и пять мостов
- 11.06 В Курской области средняя зарплата составила 79 тысяч рублей
- 11.06 Хинштейн: 223 атаки на Курскую область за сутки, есть погибшие и пострадавшие
- 11.06 Депутаты Курской облдумы рассмотрят важные вопросы
- 11.06 Курские спасатели отработали действия при завалах
- 11.06 Заверается голосование за объекты благоустройства в Курской области на 2027 год
- 10.06 В Курске продолжает разрушаться старинный особняк


|