Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2020 года)


4 апреля 2020, 12:39

В Курске улицы моют трижды в день

Городские магистрали никогда не были такими чистыми. Пока куряне находятся на самоизоляции, дорожники проводят их санитарную обработку.

В пресс-службе администрации города сообщили, что в связи с введением режима повышенной готовности, курские дорожники моют улицы 2-3 раза в день.

- Уровень самоизоляции сейчас в нашем городе 4.2, что позволяет дорожным службам беспрепятственно осуществлять уборку областного центра, — отметили в мэрии.

Иван ПРОХОРОВ, фото ВК Город Курск


Отзывы читателей (7)


Читатель4 апреля 2020, 13:46:36
город: Курск

А почему же не моют подъезды МКД? Даже обычная уборка не производится, не говоря уже о санобработке. Ау, ГЖИ, долго будете дремать?



Лелик4 апреля 2020, 14:53:37

Присоединяюсь. Улица возле 47 школы, которая ведёт к 45 отродясь не видела уборки. Песок по ее краям на камазах вывозить можно, если они проедут по это улице))) ремонта она тоже никогда не видела



Владимир4 апреля 2020, 16:18:24
город: Железногорск

В Железногорске вообще не моют. Денег нет на мытье но Вы держитесь .



Александр4 апреля 2020, 16:55:20

В Обояни вообще не знают, что это такое. По главной улице за каждой машиной шлейф пыли.



Станислав4 апреля 2020, 20:03:36
город: Курск

Подобные действия больше напоминают имитацию бурной деятельности или пускание пыли в глаза при осваивании бюджета.
Интересно откуда взялся короновирус на проезжей части Дзержинского?
Если хотят реально бороться короновирусом, уж лучше пусть обрабатывают входы в подъезды МКД и лифты и прочие места с высокой людской проходимостью, где реально имеется вероятность его подцепить. Эти места сейчас вообще никто не убирает.



Татьяна5 апреля 2020, 00:34:59
город: Курск

Интересно, а где это моют улицы? На Красной площади? На Волокно ничего не моется, так ещё и крупногабаритный мусор вывозить перестали. Дворники на карантине, дворы и контейнерные площадки перестали убирать. Живу в доме, который обслуживает ЖЭУ "Волокно".



Татьяна5 апреля 2020, 09:22:15
e-mail: tatyana-18-08@yandex.ru, город: Курск

Подскажите, пожалуйста, ЧЕМ моют улицы? Работники без респираторов. Говорит ли это о том, что дезинфекция необходимыми препаратами проводится на должном уровне? Или пока моют простой водой?


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025