Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (март 2020 года)


25 марта 2020, 10:52

На курскую пенсионерку мошенники оформили полумиллионный кредит

Очередной случай мошенничества произошел в городе Железногорске Курской области. Пенсионерке позвонил неизвестный и представился сотрудником одного из банков. Женщину напугали известием, что кто-то снимает с ее счета деньги и предложили помочь сохранить сбережения.

- Для этого мошенники предложили установить на мобильный телефон программу для удаленного управления, а затем авторизоваться в приложении онлайн-банкинга, — рассказывают в УМВД по Курской области. — С этого момента злоумышленники смогли беспрепятственно входить в личный кабинет клиента и совершать любые операции. От имени пенсионерки была оформлена онлайн-заявка на получение кредита, а после ее одобрения пожилую женщину убедили перевести деньги на несколько счетов. Возбуждено уголовное дело, ведется поиск злоумышленников.

Полиция в очередной раз напоминает: если вам звонят и представляются сотрудниками банка, нельзя вступать в разговор, его необходимо немедленно прекратить. Это мошенники!

Юлия КУРАСОВА, Друг для друга Курск Онлайн, фото из архива "ДДД"

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025