Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (март 2020 года)


25 марта 2020, 13:05

Роман Старовойт: «К борьбе с заразой мы готовы»

На своей странице в соцсети Роман Старовойт напомнил своим подписчикам, что в Курской области провели уже 900 тестов на новую коронавирусную инфекцию COVID-19. Все результаты отрицательные. «Однако к борьбе с заразой мы готовы: в больницах региона есть 242 аппарата ИВЛ, закупим ещё 4», — написал глава региона.

- Сейчас сложный период для многих предпринимателей и их работников, — написал Роман Старовойт. — Поэтому до 1 июля для малого и среднего бизнеса рассматривается возможность предоставления отсрочки по уплате региональных налогов для физических и юридических лиц, пострадавших от ухудшения ситуации в связи с угрозой коронавируса. Те, кто вынужден приостановить или ограничить работу, получат возможность льготного кредитования.

Вы много писали о недостатке медицинских масок. Я уже направил заявку в Минпромторг РФ на поставку нескольких миллионов масок. Друзья, регулярно мойте руки, берегите своих пожилых родственников (они в группе риска!), по возможности работайте из дома. С инфекцией можно бороться, если следовать инструкциям наших врачей и ВОЗ!

Юлия КУРАСОВА, Друг для друга Курск Онлайн, фото Андрея Рыжкова


Отзывы читателей (2)


Константин25 марта 2020, 14:10:50
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Прожиточный минимум снижен, рубль рухнул, цены на всё растут, на дворе короновирус, как выживать пенсионерам ? " Вертолётные" деньги для нас — сказка?



Мария25 марта 2020, 22:23:12
e-mail: mariika83@bk.ru, город: Курск

Ура!!!Маски будут!!!Вы представляете, что начнётся?Их сметут сразу же перекупщики.Но если нет,то Старовойта на руках носить будут. Даже президент такого не смог пообещать.


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025