Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (март 2020 года)


24 марта 2020, 14:04

«Квадра» обнаружила 212 незаконных объектов в охранной зоне теплосетей

В курском филиале ПАО «Квадра» сообщи, что специалисты компании выявили в охранных зонах теплосетей 212 объектов, затрудняющих ремонты трубопроводов к домам 80 тысяч жителей областного центра.

Это гаражи, зеленые насаждения, торговые объекты, заборы, детские и спортивные площадки. По каждому незаконному объекту теплоэнергетики проводят претензионную работу, чтобы либо изменить их границы до безопасных, либо демонтировать.

- В настоящее мы направили в суд иски по демонтажу летних площадок кафе на улицах Сосновская и Ендовищенская. Оба объекта расположены на квартальных теплосетях, от которых тепло и горячую воду получают более 10 жилых домов и коммерческих объектов, — сообщили в компании.

Теплоэнергетики отметили, что в Курске минимальное расстояние от сети до объекта должно составлять три метра.

Иван ПРОХОРОВ, фото Роман ДАКАЛИН

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025