Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (март 2020 года)


16 марта 2020, 12:01

Курский губернатор поручил разобраться с запасом продуктов в регионе

На оперативном совещании в Доме Советов губернатор Курской области назвал провокационными сообщения в соцсетях по поводу дефицита продуктов в курских магазинах на фоне ситуации с коронавирусом.

- Страдают в этой ситуации в первую очередь пожилые люди. Они еще помнят тяжелые времена, дефицит, поэтому сразу же реагируют на эти провокации. Потом всё это лежит в коробках, портится, и в итоге выбрасывается, — возмутился глава региона. — Надо купировать спекуляцию вокруг этой темы в зародыше.

Старовойт попросил доложить, если ли в регионе необходимый запас продуктов и дезинфицирующих средств.

Замгубернатора Сергей Стародубцев отметил, что с торговыми сетями прорабатывается вопрос по поводу наличия двухнедельного запаса продуктов питания, бытовой химии и других средств первой необходимости.

Иван ПРОХОРОВ, фото bykvu.com

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025