Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (март 2020 года)


3 марта 2020, 09:29

Стоимость проезда в маршрутках в Курске не изменилась

С сегодняшнего дня перевозчики должны были повысить цены на проезд в маршрутках в Курске. Но этого пока не произошло — пассажиры по-прежнему платили 18 и 19 рублей. Хотя стоимость при оплате наличными обещали повысить до 22 рублей.

На прошлой неделе в салонах «ПАЗиков» и микроавтобусов появились соответствующие объявления. Правда вначале сообщалась, что повышение произойдет с 1 марта. Но в администрации города уточнили, что тарифы изменятся с 3 марта. В мэрии также отметили, что с 2015 года тарифы на проезд в маршрутках являются нерегулируемыми, поэтому перевозчики вправе сами устанавливать цену. Однако вчера в ситуацию вмешался губернатор. Он попросил обосновать новые тарифы.

- Резонансная информация в выходные поступила о росте стоимости проезда в общественном транспорте. Не понимаю, откуда это возникло. Завтра я провожу совещание по организации движения общественного транспорта и прошу подготовить обоснование повышения стоимости проезда, все расчеты, — сказал Роман Старовойт.

Теперь все ждут, что будет дальше – сможет ли глава региона повлиять на ситуацию.

Иван ПРОХОРОВ, фото автора


Отзывы читателей (2)


Сергей3 марта 2020, 10:07:37
город: Курск

Надо установить пропорции стоимости зарплаты и проезда в Москве к курским зарплатам и соответственно установить наш курский проезд... Зарплата в три раза меньше в Курске, соответственно от московского проезда и наш проезд меньше в три раза.



Маха3 марта 2020, 18:04:08

Подождут до голосования,а потом повысят.


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025