Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2020 года)


28 февраля 2020, 13:01

В Курске начали сносить заброшенные общежития

Начались работы по демонтажу трех из семи расселенных общежитий во 2-м Промышленном переулке Курска, сообщили в пресс-службе администрации города.

- Сейчас демонтируют кровлю, затем предстоит спилить аварийные деревья, которые мешают в работе. После этого по периметру будет установлено ограждение, — уточнили в мэрии.

Поясняется, что выполняет все работы сторонняя организация за свой счет. Подрядчик заберет себе строительные материалы, оставшиеся после демонтажа, и передаст городу чистую площадку. При этом средства из городской казны затрачены не будут, заверили в мэрии.

Остальные дома обещают снести в течение года.

Напомним, общежития во 2-м Промышленном переулке расселили прошлым летом. Вскоре там обосновались маргинальные личности. Недавно местные жители, уставшие от такого соседства, забили тревогу.

Иван ПРОХОРОВ, фото ВК Город Курск

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025