Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2020 года)


26 февраля 2020, 17:51

В Курской области хотят внедрить социальную карту жителя

В администрации Курской области изучают возможности внедрения платежно-сервисного инструмента «Социальная карта жителя Курской области». Рабочее совещание по этому вопросу прошло под руководством заместителя губернатора Вячеслава Берзина.

Преимущества социальной карты уже оценили жители Москвы. Карта позволяет обеспечить удобство и безопасность при получении пенсий, стипендий, субсидий. С ее помощью можно оплатить проезд в общественном транспорте, записаться на прием к врачу. В столице такие карты выдаются не только льготникам и пенсионерам, но и школьникам, студентам техникумов и вузов, обычным жителям.

«Мы приступили к изучению информации от банков, просчитываем, какие сервисы целесообразно «зашить» в социальную карту, сколько это будет стоить. Но говорить о конкретных сроках реализации проекта пока рано», — заметил Вячеслав Берзин.

Юлия КУРАСОВА, Друг для друга Курск Онлайн, фото из архива "ДДД"


Отзывы читателей (2)


владимир26 февраля 2020, 20:25:31

Берзин наверное как копировщик всего античеловеческого людоедского порядка и систем. Расхваливая якобы благо для граждан о укрыл негативную сторону этой карты, а именно такие как он в любой момент не нуждаясь в обьяснениях гражданам лишить их тех или иных социальных выплат, уменьшить их размер и такого рода другие "блага" по ухудшению их положения. Лучше бы координировал работу всех гос и бюджетных ведомств, безнеса на привлечение любой копейки на увеличение социальных выплат гражданам, а не на такие затратные во много раз проекты как социальная карта.



Наталья27 февраля 2020, 10:13:02
e-mail: rationalis@yandex.ru, город: Новосибирск

В Новосибирске тоже пользуюсь такой картой.


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025