Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2020 года)


21 февраля 2020, 11:56

С 1 июля все курские пенсионеры будут переведены на карты «Мир»

В отделении Пенсионного фонда по Курской области напомнили, что с середины лета пенсионеры будут получать выплаты исключительно на карты «Мир».

В ПФР поясняют, что переход на платежную систему «Мир» связан с требованием федерального закона, а не требованием банков или самого фонда.

В фонде пояснили, что пенсионер будет по-прежнему вправе выбрать занимающуюся доставкой пенсии организацию, а также способ получения пенсии. Если он выберет способ получения выплат на банковскую карту, то это будет исключительно карта «Мир». Установлен максимальный период перехода на «Мир» — до 1 июля 2020 года.

В Курской области услуги по доставке пенсий предоставляют 18 банков. Их перечень размещен на региональной странице сайта ПФР.

- Пенсионер может получить карту «Мир» и перевести на нее выплату пенсии и сегодня, не дожидаясь окончания срока действия прежней карты. При этом не обязательно лично извещать ПФР об изменении реквизитов карты: сведения об этом в учреждение ПФР поступят из кредитной организации, — рассказали в пресс-службе отделения.

Для изменения способа доставки получателю пенсии необходимо обратиться в ПФР любым удобным способом:

• письменно, подав заявление в любой территориальный орган ПФР или в МФЦ;

• в электронном виде, подав соответствующее заявление через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР или портал госуслуг.

Иван ПРОХОРОВ, фото автора


Отзывы читателей (1)


Константин21 февраля 2020, 15:24:57
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Ещё не мало пенсионеров которым пенсию приносит почтальон или получают по книжке, тем более эта карта перевыпускается не бесплатно, да и платить надо за её обслуживание, государству всегда хочется обобрать и без того нищих пенсионеров, которым не комфортно живётся в самой богатой стране мира !


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025