Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2020 года)


20 февраля 2020, 08:00

Министерство обороны выделит Курской области 26 миллионов рублей

Соглашение о предоставлении субсидии Курской области на реализацию государственной программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы» подписано с Министерством обороны.

- В рамках программы будет восстановлено 79 воинских захоронений, установлено 17 мемориальных знаков, более 2000 имен погибших при защите Отечества нанесут на мемориальные сооружения на территории Курской области, — сообщили в Доме Советов. — На эти цели предусмотрено порядка 30 миллионов рублей, из них 26 миллионов – из федерального бюджета.

В администрации уточнили, что участников программы определят путем отбора. Комитет ЖКХ и ТЭК Курской области до 21 февраля ведет прием заявок от муниципальных образований, затем будет составлен список объектов, которые восстановят в 2020 году.

Юлия КУРАСОВА, Друг для друга Курск Онлайн

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025