Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2020 года)


13 февраля 2020, 10:03

Курская область. С машин чиновников сняли «блатные» номера

В конце прошлого года губернатор Курской области Роман Старовойт предложил своим сотрудникам стать ближе к народу. В частности, снять «красивые» номера с автомобилей.

«Хватит выпендриваться, надо ездить на обычных номерах», — заметил он во время очередного оперативного совещания.

Речь о номерах серии «ТТТ» и сочетании цифр вроде 001, 007, 100 и так далее. До конца прошлого года такие номера стояли на машинах, перевозивших чиновников областной администрации и руководителей Облдумы.

Как сообщает РИА «Курск», на сегодняшний день процесс замены номеров практически завершился. Теперь у автомобилей чиновников нет какой-то общей серии, позволяющей выделять их в дорожном потоке.

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на новости Друг для друга Курск Онлайн в Яндекс.Дзен

Вступайте в наши группы в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, подписывайтесь на канал ДДД Курск в Yutube. С нами события ярче!

Ирина ВЛАДИМИРОВА, фото из архива «ДДД»


Отзывы читателей (3)


житель13 февраля 2020, 11:16:00

Только сегодня видел некоторые из этих машин. И у всех серия О...ВН



Сергей13 февраля 2020, 16:49:44
e-mail: Ktototam404@gmail.com, город: Курск

Наверное замена номеров была бесплатной. Не мог же губернатор тратить народные деньги на откровенную блажь.



qw13 февраля 2020, 18:54:50

стесняюсь спросить — замена номеров была сделана бесплатно, или на перерегистрацию потратили деньги налогоплательщиков?


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025