Старовойт рассказал, какие общественные пространства в Курске благоустроят в этом году
На своей странице в соцсети губернатор Курской области Роман Старовойт озвучил планы по благоустройству областного центра и районов области.
В этом году планируется благоустроить Детский парк и сквер у здания областной филармонии
Он сообщил, что в 2020 году планируется привести в порядок 164 двора в Курске, Железногорске, Курчатове, Льгове, Обояни, Рыльске, Щиграх и 15 районах
- Начнём реконструкцию парков в Курске: Железнодорожников, Детского (парка Пионеров) и сквера у здания филармонии на улице Перекальского. Продолжим благоустраивать территорию возле Ермошкина озера и Театральную площадь, — написал глава региона.
Ранее сообщалось, что в 2020 начнется благоустройство парков имени 1 Мая и Бородино. Но в план их все же не включили.
Губернатор также отметил, что будут приводиться в порядок тротуары в Курске. Повреждённые в ходе дорожных работ в прошлом году будут восстановление и оборудованы занижениями для людей с ограниченными возможностями. На это заложили дополнительные средства.
Начнется реконструкция улицы Ленина. Здесь хотят оборудовать велодорожки.
Разработку проектной документации по благоустройству дворов и общественных территорий должны завершить к концу марта.
Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды