Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2019 года)


18 декабря 2019, 14:12

Ждать ли нового скандала? В курской филармонии снова увольняют директора

О грядущих переменах в Курской областной филармонии сообщает 46ТВ. По информации издания, директор Алексей Конорев все-таки покинет свой пост. Реакция сотрудников филармонии на эту новость пока неизвестна. Но когда в мае Алексея Конорева попытались уволить, разгорелся грандиозный скандал: артисты встали на защиту руководителя.

Тогда Алексея Конорева сотрудники филармонии отстояли. Он вернулся на работу, но с приставкой «ио». «В филармонии, во всяком случае, при взгляде со стороны, наступила «тишь и гладь», — пишет 46ТВ. — Однако зародившиеся глубинные процессы продолжились. Возобновлению, похоже, содействовало и назначение нового руководителя (в ранге врио) областного комитета культуры Юлии Полетыкиной. Официальных подтверждений о переменах пока нет, не называются и причины увольнения. Зато в избытке предположения о вероятном приемнике Конорева на этом посту. Все источники говорят о кандидатуре Максима Шанина, в настоящее время возглавляющего культурный центр «Звёздный».

Юлия КУРАСОВА, Друг для друга Курск Онлайн, фото фото РИА Курск


Отзывы читателей (3)


Елена18 декабря 2019, 14:46:29

Дайте людям работать!!



Сергей18 декабря 2019, 23:34:33

Зачем Максиму становиться директором филармонии? Неужели это шаг к выборам президента?



Читатель19 декабря 2019, 12:49:43
город: Курск

Кому мешает директор филармонии? Уволили Рудского, вынуждают уволиться Конорева... Создается впечатление, что команда губернатора нацелена на разрушения. Делом займитесь, господа, мы любим свою филармонию и желаем ей творческих успехов вместе с руководителем, которого они уважают!


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025