Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2019 года)


5 декабря 2019, 08:18

Курский проект попал в топ-5 лучших региональных практик

Эксперты института социальных исследований (ЭИСИ) опубликовали обзор новых региональных инициатив, направленных, в частности, на повышение доступности медицины, льгот и детских садов. Проект Курской области «Мобильные комплексы для самых малонаселенных пунктов» вошел в топ-5 лучших региональных практик.

Как сообщалось ранее, наш регион приобретает 21 мобильный медицинский комплекс для оказания первичной, диагностической, терапевтической и хирургической медпомощи. Пять таких комплексов уже поступили в регион, до 12 декабря регион получит еще 16.

Их приобретение поможет жителям получать всю необходимую помощь не выезжая за пределы своего населенного пункта. Эксперты отмечают важность того, что «на смену идеям укрупнения и централизации приходят правильные идеи доступности медицинских услуг», говорится в исследовании. Проект Курской области рекомендуют к тиражированию в других регионах.

Ирина ВЛАДИМИРОВА, фото пресс-служба администрации Курской области

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025