Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2019 года)


19 ноября 2019, 10:37

Жители Курской области уезжают на заработки в другие регионы

Около 30 тысяч курян ежегодно уезжают на заработки в другие регионы. При этом в Курскую область приезжают всего 3 тысячи трудовых мигрантов.

Такие цифры озвучила Ирина Таратина, и. о. председателя комитета по экономике и развитию Курской области. Она сказала, что, согласно данным Росстата, в 2017 году на заработки за пределы региона выехали 28900 человек, или 5 процентов населения области, в 2018 году – 29900. А приехали работать к нам 3000 человек.

Кстати, за январь-август 2019 года средняя зарплата в Курской области составляет 31,6 тысячи рублей. В комитете по труду и занятости населения отмечают, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года она выросла на 7,7%. Речь идет о начисленной заработной плате. За вычетом подоходного налога сумма составит 27,5 тысячи рублей.

Иван ПРОХОРОВ

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025