Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2019 года)


2 ноября 2019, 14:30

В Курске снова взяли пробы воздуха возле текстильного предприятия ООО «Экотекс»

1 ноября в связи с жалобами жителей Курска, чьи дома расположены рядрм с ООО «Экотекс», специалисты комитета экологической безопасности и природопользования Курской области вновь выехали на территорию, прилегающую к текстильному предприятию.

Как сообщили в администрации региона, инспекторы совместно со специализированной лабораторией отобрали пробы атмосферного воздуха на наличие превышений предельно допустимых концентраций вредных или/и загрязняющих веществ.

Круглосуточный мониторинг ситуации на предприятии продолжается. Все результаты лабораторных исследований оперативно передаются в региональное отделение Роспотребнадзора и Росприроднадзора по Курской области для рассмотрения и принятия мер в соответствии с действующим природоохранным законодательством.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам adm.rkursk.ru

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025