Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2019 года)


24 октября 2019, 10:30

Сбербанк дал комментарий по сообщениям о новой утечке данных клиентов

Сбербанк не подтвердил информацию ряда СМИ о продаже злоумышленниками в интернете базы данных клиентов кредитного учреждения. Об этом сообщает RT со ссылкой на ТАСС.

Комментируя сообщения о новой утечке данных клиентов в пресс-службе Сбербанка назвали их слухами и домыслами: «Вся официальная информация по этой теме была опубликована банком ранее».

Ранее сообщалось о выставленной на продажу базе персональных данных клиентов банка. По информации издания «КоммерсантЪ», база, появившаяся на одном из теневых ресурсов, содержит порядка миллиона строк с информацией о клиентах с кредитами или кредитными картами.

Помимо стандартных данных, покупателям якобы предлагают запись последнего разговора с колл-центром.

В начале октября стало известно, что в теневом интернете было продано 5 тысяч учётных записей кредитных карт клиентов. Руководство Сбербанка сообщило о подготовке комплексного предложения по совершенствованию системы безопасности.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам russian.rt.com

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025