Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2019 года)


17 октября 2019, 12:04

В Курской области собираемость взносов на капремонт составила 110%

Такой уровень оплаты достигнут за счет взыскания задолженности прошлых лет.

Генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области Артур Иванов сообщил «ДДД», что собираемость взносов за капремонт в этом году в регионе достигла 110%. Он отметил, что сделать это удалось благодаря тому, что была активизирована претензионная работа.

- Только в сентябре мы направили должникам 13 тысяч досудебных уведомлений. Такая практика имеет очень положительный эффект, — отметил Артур Иванов.

По его словам, за девять месяцев этого года задолженность курян за капремонт снизилась на 150 миллионов рублей. И сейчас составляет 380 миллионов рублей.

Иван ПРОХОРОВ, фото автора


Отзывы читателей (2)


Евгения17 октября 2019, 14:11:00

При этом сам капремонт проводят не по сметам, а как левая нога захочет. Жильцов затапливают, на жалобы футболят по инстанциям.



Юрий17 октября 2019, 18:31:19
город: Курск

Какие нафиг 110%. Математику не учили?


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025