Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2019 года)


10 августа 2019, 12:25

Курская область попала в тройку самых здоровых регионов России

В статистическом сборнике за 2018 год Минздрава России наш регион оказался на третьем месте после Кабардино-Балкарии и Чечни.

Так, за прошедший год на 100 тысяч населения в Кабардино-Балкарии приходилось 95,7 тысячи случаев заболеваний. Данный показатель не демонстрирует число заболевших людей, а говорит о случаях выявления болезней. То есть у одного человека одновременно могло быть несколько заболеваний, пишет «РИА Новости».

У Чеченской Республики этот показатель — 96,3 тысячи случаев, у Курской области — 116,5 тысячи.

Чаще всего болеют в Алтайском крае, Санкт-Петербурге и в Карелии.

Напомним, что до этого Минздрав РФ назвал регионы с большой распространенностью онкологических заболеваний. По данным министерства, самые высокие показатели в 2018 году зафиксированы в Курской области — 3331,1 случая на 100 тысяч населения.

Иван ПРОХОРОВ, фото автора


Отзывы читателей (5)


МАРГАРИТА10 августа 2019, 19:24:05
e-mail: makulshina@yandex.ru, город: Курск

Это говорит о низком уровне диагностической базы и низком уровне грамотной диспансеризации населения.Для того, чтобы посещать наши поликлиники нужно богатырское здоровье.Ведь заветный талончик к доктору не является гарантом добросовестности и профессионализма эскулапов....люди проходят все круги ада,их гоняют ч этада на этаж ( то не нашли карту,то потеряли анализы, то нет талонов к узкому специалисту. Люди,плюнув,просто уходят,ничего не добившись.Если бы я была не права,наша область не была бы лидером по онкозаболегваниям. ПОЗДНЯЯ ДИАГНОСТИКА....



Татьяна10 августа 2019, 21:01:55
e-mail: r.ratsia@yandex.ru, город: Курск

Это пресс-служба врио губернатора работает так хорошо, сообщая нам такие новости? Умора.



Арсений11 августа 2019, 14:48:10
город: Курск

Вот оно как! А тут местный оптимизатор ... вознамерился митинги больных против врачей устраивать чтобы забить последний гвоздь в крышку гроба курского здравоохранения-оказывается не все так плохо!



Владимир11 августа 2019, 19:02:05
город: г. Курск

Какая же область здоровая, если в доме, где я живу, в этом году чуть ли ни ежемесячно хоронят заболевших онкологическими заболеваниями. Что удивительно, эта жуткая болезнь косит внешне вполне здоровых 60-70- летних мужчин и женщин.



Татьяна12 августа 2019, 16:06:48
город: Курск

Первое место по онкозаболеваниям и третий самый здоровый регион. Это как так может быть? Кто-то может объяснить такую статистику?


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025