Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2019 года)


1 августа 2019, 10:32

Курский театр кукол переезжает в ДК железнодорожников

Мера временная, сообщает администрация Курской области. На нее пришлось пойти, чтобы устранить нарушения требований пожарной безопасности в здании, где сейчас размещается кукольный театр.

Основные замечания инспекции касались отсутствия эвакуационных выходов из помещения. «Будет добавлен второй эвакуационный выход с цокольного и первого этажей, а также рассредоточены выходы из зрительного зала», — говорится в сообщении.

Проектно-сметная документация уже согласована. Далее будет проведен аукцион по выбору подрядной организации для выполнения необходимых работ, финансовые средства на эти цели предусмотрены.

По результатам встречи председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с врио губернатора Курской области Романом Старовойтом, Министерству культуры РФ поручено проработать вопрос возможности федерального софинансирования проекта «Курск 2032» по восстановлению историко-культурного облика центральной части города с сохранением его архитектурного наследия, где также должен появиться новый Театр кукол.

Ирина Владимирова, фото Иван Прохоров

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025