Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2019 года)


29 июня 2019, 11:11

Под Курском проходит Коренская ярмарка (фото)

В местечке Свобода Золотухинского района проходит традиционная Курская Коренская ярмарка-2019, собравшая гостей со всей России и из зарубежных стран. В субботу, 29 июня, там намечены основные мероприятия.

Одно из самых ярких зрелищ на ярмарке — презентация подворий районов Курской области. В этом году жители глубинки постарались на славу. Все экспозиции очень колоритны.

Кипит и бурлит жизнь на улице «Города мастеров», где умельцы из разных уголков России, Беларуси и Украины делятся секретами мастерства и предлагают свои товары. Это непрерывный круговорот одежд, вещей и красок

Тем временем повара приступили к выпечке гигантской коврижки — разновидности пряника, который готовили на Руси с IX века. Ее вес составит почти 190 кг. Длина пряника будет шесть метров, а ширина — 2,2 метра.

У стен монастыря «Коренная пустынь» проходит православная выставка, на площади за главным павильоном развернулась выставка автотехники с новинками автопрома и раритетными машинами.

Комитет лесного хозяйства Курской области представил свою экспозицию: охотничьи трофеи, лесохозяйственная и лесопожарная техника.

Целый день на ярмарке проходят спортивные мероприятия спартакиады муниципальных районов региона «Коренская Нива – 2019». Участники посоревнуются в стритболе, перетягивании каната, армспорте, гиревом спорте, троеборье, сыграют в русскую лапту, пройдут тропу богатыря.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам adm.rkursk.ru

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025