Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (январь 2019 года)


31 января 2019, 09:20

Задержаны трое жителей Курска, которые «за семечки» увели у тамбовской агрофирмы 2,95 миллиона

В Курске задержаны трое мужчин, подозреваемых в афере на крупную сумму с сельхозпредприятием.

Как сообщили в УМВД по Тамбовской области, в отдел полиции МОМВД «Кирсановский» обратился представитель агрофирмы, которая, по его словам, потеряла почти три миллиона рублей, «купившись» на Интернет-объявление о продаже семян подсолнечника.

В ходе проверки установлено, что в итоге сельхозпредприятие перевело на указанный счет деньги в сумме 2 950 000 рублей. После этого злоумышленники, получив деньги, оборвали все связи и не отвечали на звонки.

Сотрудники полиции в ходе розыска получили оперативную информацию о том, что к мошенничеству причастны граждане из Курской области. Выехавшая в Курск следственно-оперативная группа задержала троих мужчин. При обыске у них изъяты печати, крупная сумма денег, сотовые телефоны, компьютерная техника, которая использовалась для распечатки договоров с цветными печатями, и другие вещественные доказательства.

Оперативники доставили мошенников-курян в Тамбов. Следственным управлением УМВД России по Тамбовской области возбуждено и расследуется уголовное дело по 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

«Друг для друга», по материалам УМВД по Тамбовской области

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025