Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2018 года)


30 декабря 2018, 10:44

Волонтеры помогут встретить Новый год бездомным курянам

В Курске волонтеры продолжают собирать помощь для бездомных и малоимущих граждан. Накануне Нового года активисты поздравят своих подопечных. Особое внимание – детям и семьям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.

По словам Светланы Козиной, организатора группы помощи бездомным и нуждающимся Курска, они поздравят 67 детей из подшефных семей и 176 сирот – воспитанников реабилитационного центра. «Начиная с пятницы, 21 декабря, наш Дедушка Мороз отправился поздравлять детей в малоимущие семьи, – рассказывает Светлана. – Часть подарков собрана, но необходимо еще 60».

В воскресенье, 30 декабря, волонтеры организуют бесплатный новогодний обед для бездомных на «пятачке» рядом с железнодорожным вокзалом.

«Новогодний обед включает традиционное меню: суп/борщ, картофельное пюре, котлеты, салат «Оливье», бутерброды с сыром, мандарины, – продолжает курянка. – Бездомных поздравит Дед Мороз, вручит каждому подарок».

Помочь можете и вы, на интересующие вопросы вам ответят по телефону 8-910-211-52-84.

Александр ДЕМЧЕНКО, https://vk.com/pomotsch_kursk

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025