Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2018 года)


22 декабря 2018, 12:29

Новогодняя сказка в курском цирке

В курском цирке начала работу новая программа. Уже 15 декабря состоялись первые выступления. Все новогодние каникулы курян и гостей соловьиного края ожидает увлекательное цирковое шоу «Добрая зимняя сказка». На арене – дрессированные лошади, верблюды и ламы, воздушные гимнасты.

Гвоздь вечера – номера «Амирэя» под руководством именитых цирковых артистов Веры и Екатерины Мещановых. Впервые в цирке удалось совместить дрессуру лошади и воздушную гимнастику на полотнах.

«Идея родилась сама собой, – рассказывает Вера Мещанова. – Катя репетировала на полотнах, а лошадки бегали по арене, и вдруг стали к ней подходить. Катя пару раз на них спустилась, и я поняла: из этого нужно попытаться сделать номер, соединив различные жанры».

С воздушной гимнасткой выступает конь фризской породы. Во втором отделении на лошади русской верховой породы грациозно скачет сама Вера. Высшая школа верховой езды – тоже очень сложный жанр.

«Лошади – очень умные животные и, если дрессировщик их понимает, выполнят все, что нужно, – уверена она. – Наша задача сделать так, чтобы и наши лошади получали удовольствие от выступления».

Отметим, что в программе «Добрая зимняя сказка» ожидаются выступления верблюдов, лам, дрессированных бизонов, которые выполняют сложнейшие трюки вплоть до того, что прыгают через горящий огонь!

Всю интересующую информацию можно получить в цирковых кассах по телефону (4712) 22-21-01. Групповые заявки принимаются по телефону 8-920-268-01-03.

Билеты ОНЛАЙН на сайте:

www.CIRCUS-KURSK.ru

Социальные сети Курского цирка: ВКонтакте, ОК.

Новогодняя сказка в курском цирке
Дети о Новогодней сказке в курском цирке

На правах рекламы. Видеосюжет «Телекомпания «ТАКТ»

Юрий ФРОЛОВ

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025