Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2018 года)


26 ноября 2018, 09:27

В Курск прилетят еще два новых истребителя из Иркутска

Авиазавод «Иркут» передаст заключительную партию истребителей «Су-30 СМ» для комплектования Курской авиабазы Западного военного округа (ЗВО).

Как сообщили в пресс-службе ЗВО, авиаобъединение получит еще пару истребителей поколения «4 плюс» для формирования новой эскадрильи в Курской области от Иркутского авиазавода корпорации «Иркут».

Очередная партия самолетов уже принята на заводе-изготовителе в Иркутске и подготовлена к перелету протяженностью более 5 тысяч километров. Пара, изготовленная на Иркутском заводе, войдет в боевой состав формируемой эскадрильи, расположенной под Курском, которые заменят по плану перевооружения истребители «МиГ-29СМТ».

В конце ноября 2018 года завершится комплектование всего нового парка боевой авиационной техники, вооруженной сверхманевренными истребителями.

Справка: Сверхманевренный истребитель «Су-30СМ» предназначен для завоевания господства в воздухе, блокирования аэродромов противника на большой глубине, уничтожения воздушных, наземных и морских целей, в том числе в ночное время суток и сложных метеорологических условиях.

Самолет способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность». Боевая машина оснащена двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением.

Газета «Друг для друга», по материалам structure.mil.ru

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025